воскресенье, 4 января 2015 г.

Дорога к себе.

Я не собираюсь писать только о себе. Это, на мой взгляд, не очень интересно.

Каждому человеку интересен он сам. Другие люди интересуют его, если находятся в сфере его интересов. Расшифрую: если какой-то человек занимается тем, что вам интересно, вы можете обратить своё внимание на него и на сферу его деятельности.

Именно так – и никак иначе.
А как быть с людьми, которым мы помогаем, не получая ничего взамен? Резонный вопрос.

Ответ очень простой – мы получаем. Что можно получить от старушки, которую мы только что перевели через дорогу?

Чувство удовлетворения. Мы совершили поступок, который в глазах других людей и в наших собственных глазах считается хорошим.

Как вариант: мы сделали это напоказ, чтобы потом кто-то сказал: какой он молодец – помог старушке. Лично мне первая причина нравится больше.
А вам?

Но – ближе к теме.
Хотя, ещё одно "лирическое" отступление.
Я очень хочу, чтобы в мире стало больше добра, чтобы люди начали понимать, что (и кто) им действительно помогает, а что им вредит.

Сейчас очень многие люди пытаются заниматься помощью людям, стараются реализо-вать в своей жизни самую заветную мечту.
Они, конечно, делают это по-разному, но на каком-то этапе сталкиваются с фактом, что этими же, или подобными видами помощи, занимаются и другие люди.

И тогда они сталкиваются с тем, что в мире бизнеса (в мире, где люди работают на себя, а не являются наёмными работниками, продающими своё время и знания за деньги), называется конкуренцией.

И вот сейчас начинается самое интересное. Всё дело в том, как вы к этому явлению относитесь.

Как можно отнестись к тому, что человек, которого вы считали потенциальным потребителем вашей продукции (например, лекции на тему: как реализовать свою мечту), вдруг выберет не вас, а другого человека, предлагающего ему подобные знания.

И, как обычно, у вас есть, как минимум две возможности.
Доказать, что вы лучше всех, лучше того человека,  это первая возможность.
И вторая – принять факт, что тот, который ищет способ реализовать свою потреб-ность, получит самую лучшую возможность для этого. Даже если не вы её ему дадите.

То, что я пытаюсь сейчас сказать, называется: отношения партнёрства. Есть много причин, по которым вы не реализуете потребность человека: например, вы делаете что-то так, а ему хочется по-другому. либо сам человек вам не подходит: вы ощущаете, что не справитесь с ним, чувствуете, что это "не ваш клиент".

Но если вы рекомендуете кого-то другого, разумно объяснив причину, а тот человек прекрасно помогает в этом конкретном случае, то это принесёт вас в дальнейшем, прямую выгоду.

Вас запомнят, как честного человека, который руководствовался принципом: помочь как можно лучше, порекомендовать лучшего специалиста.

Я говорю о том, что в любом бизнесе важна честность.
То есть, если вы пытаетесь заработать, обманув, будьте уверены, долго вы не продер-житесь – люди к вам не пойдут.
Время сейчас такое – ложь быстро разоблачается.
Пришло время, когда выгодно быть честным.

Итак, чем же занимаюсь я?
Я даю людям возможность начать работать над собой, менять свою жизнь к лучшему.
Ведь тут есть очень важное условие: главное, чтобы человек сам этого хотел.
Невозможно насильно осчастливить никого.

Правда, есть люди, которые хотят: стать здоровее, богаче, счастливее. Но при условии, что им самим не надо будет ничего при этом делать.

Они предпочитают, чтобы их вылечили, дали им энергию, но самое главное: они не готовы в этом участвовать.

Таких людей легко узнать. Отвечая на их вопрос, как выздороветь (похудеть, стать богаче…) можно услышать: Я это знаю, ничего нового ты мне не говорить, мне это не помогает. Здесь важно уточнить, а делал ли это человек то, о чём он и так знает?

Ведь знания, которые хранятся в вашей голове, без использования, превращают вас в болото: они не дают течь через вас энергии изобилия. Энергии, которой богата Вселенная, энергии, которая доступна всем.

Нужно только научиться взаимодействовать с этой энергией правильно.
Надо дать возможность ей работать на вас. Сделать себя каналом, для свободного течения энергии.

Как? Очень просто. Знания, которые вы получаете, могут оказать вам помощь в един-ственном случае, если вы превратите их в свой опыт, если вы воспользуетесь ими.
Недаром, всегда говорят: делайте, прекращайте только мечтать, идите и делайте что-нибудь, что приблизит к вам вашу мечту.

Сейчас очень многие люди делятся разными секретами: Например, как разбогатеть, как завести друзей, как стать здоровым и счастливым.
Каждый человек уникален. Нет универсальных рецептов даже от одной, казалось бы, болезни (проблемы).

Вам кажется, что это не так? Тогда почему в Индии людей лечат, выписывая им разные травы даже при одном диагнозе? И ответ известен: лечат не болезнь, лечат человека.

У одного человека, например, переизбыток в теле какого – то вещества. У другого – его недостаток. Но симптомы могут выглядеть похоже. Глупо их лечить одинаково. Если одному это поможет, то другому может навредить.

Я не врач, я не занимаюсь лечением. На мой взгляд, самое главное условие исцеления, изменения – это желание, огромное желание исцелиться.

Но не количество желания, или его качество, определяют результат.
Можно пойти разными путями, все знают, что есть много разных методик, направленных на достижение одного и того же.

В одном методе, больше всего уделяют внимания, например, питанию. Перестаньте есть мясо, "химию" и вы станете здоровее.

Другие делают акцент на способности организма к самооисцелению. И главное – дать ему, организму, возможноть заниматься этим, создать подходящие условия для выведения всевоз-можных веществ, которые за долгую жизнь накапливаются в нашем теле.

Есть методики, использующие силу нашего ума. И это прекрасные методики.
Но так же, как глупо пытаться похудеть, делая физические упражнения, но продолжая есть всё и в огромных количествах. В этом случае, вы, скорее всего, потерпите поражение в борьбе с лишним весом.

Точно также нельзя пытаться пользоваться энергетическими практиками (их много и они разные), не устранив блоки, которые есть в энергетическом теле человека.

Необходимо вначале понять, какие именно блоки у вас есть. Связаны эти блоки всегда с вашим образом мыслей, с привычкой реагировать на всё окружающее мгновенно, и так, как вы привыкли реагировать всегда.

И тут начинается индивидуальная работа. Очень часто нужна помощь человека, который разбирается, которому, со стороны, видно, что именно вам нужно проработать, где находятся корни ваших проблем.

Лучшее "лекарство" – осознание. То есть, понимание глубинной причины именно ваших проблем.

Здесь может помочь, например, глубокая медитация. Состояние, когда мы погружаемся в необычное состояние, основной характеристикой которого является переход в другие, более медленные, частоты вибраций нашего мозга,. В так называемое, альфа и тета состояние сознания.

Когда головной мозг человека начинает вибрировать с частотой менее 12 колебаний в секунду, что характеризует альфа состояние. И менее 8 колебаний в секунду, для тета состояния сознания.

И тут вам на помощь может прийти звук.

Я занимаюсь Тибетскими чашами. Вибрации этих уникальных инструментов помогают погрузиться в глубокую медитацию, которая сопровождается абсолютно разными ощущениями для разных людей.

Так можно начать, если вы хотите попробовать замедлиться, стать спокойнее, помочь организму запустить процесс самоисцеления.

Так же я пользуюсь и Универсальной Энергией Рейки, энергией, известной людям на протяжении тысячелетий, но забытой ими и возрождённой только в начале 20-го века, в Японии.

Помните – это только подспорье, получив энергию, возможно, устранив какие-то энергетические блоки в своем теле, вы должны сделать главное:
Понять причину проблем, которые вас преследуют.

Ей причина может лежать в детских травмах, может переходить из прошлых жизней нашей Души, являясь уроком, который мы должны пройти и проработать сейчас.

Этим я тоже занимаюсь. И называется этот метод: Психология Души  с помощь методики, называемой Реинкарнационика. Пока, я пользуюсь этой методикой "для себя", чтобы разобраться со своими проблемами в жизни, чтобы исцелить себя, своё тело и Душу, чтобы начать жить в прекрасном изобильном мире, где всех материальных благ достаточно для всех и все могут жить богато и счастливо.

Но ведь всегда нужно начинать именно с себя. И потом, получив опыт, научившись самому справляться с проблемами, мы можем помочь другим людям пройти эту дорогу – дорогу к себе.

Если вас заинтересовала тема, пожалуйста, делитесь с вашими друзьями, комментируйте. Вы всегда можете связаться со мной по скайпу или по электронной почте.
Skype: yulialgoz mail: blog.yuliagoz@gmail.com
Copyright © 2015 Юлия Гоз. Цитирование материалов статьи разрешается в полном объеме или частично с указанием действующей ссылки на блог gozyulia.blogspot.co.il 

Комментариев нет:

Отправить комментарий